ページの先頭です

第60回春季町民総合体育大会結果

[2018年5月20日]

ID:2840

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

第60回春季町民総合体育大会結果


平成30年4月8日・15日に第60回春季町民総合体育大会が開催され、町内各会場において熱戦が繰り広げられました。開催された8競技の結果は次のとおりです。(敬称略)


【卓球】

[一般男子の部1部]           [一般男子の部2部]

優 勝 内山  修(馬見北)       優 勝 矢野 伊吹(馬見北)

準優勝 新野 哲也(三吉)        準優勝 伊藤 千輝(馬見南)

[一般男子の部3部]

優 勝 野田 峻右(馬見中)

準優勝 直井 星空(馬見北)

[一般女子の部1部]           [一般女子の部2部]

優 勝 松村 穂咲奈(馬見中)      優 勝 巽  陽菜(みささぎ台)

準優勝 北野 令奈(馬見北)       準優勝 倉永 侑希(馬見北)

[一般女子の部3部]

優 勝 赤野 世奈(馬見北)

準優勝 内田 慶子(馬見北)

 [ジュニア男子の部]              [ジュニア女子の部]

優 勝 梅田 大雅(真美ヶ丘中学校)    優 勝 松村 穂咲奈(真美ヶ丘中学校)

準優勝 小林 優佑(真美ヶ丘中学校)   準優勝 北野 令奈(真美ヶ丘中学校)


【バレーボール 】

優 勝 キャッチー

準優勝 サーブえれとこ


【柔道】

[幼児の部]                [小学校1年生の部]

優 勝 橋本 琳音(疋相)      優 勝 仲嶋 秀馬(疋相)

[小学校3年生の部]         [小学校4年生の部]

優 勝 坂口総一郎(疋相)      優 勝 杉中 琥次郎(疋相)

準優勝 松本  怜(疋相)      準優勝 高山 大空(疋相)

3  位 伊藤 蒼起(疋相)      3  位 宮脇  陸(疋相)

3  位 岡本 祐太(疋相)      3  位 唐木 理玖(疋相)

[小学校5年生の部]         [小学校6年生の部]

優 勝 小崎  空(疋相)      優 勝 瀬川 賢豪(疋相)

準優勝 中嶋 勇晴(疋相)     準優勝 佐藤 貴輝(疋相)

3  位 野村 忠秀(疋相)      3  位 小崎 柚葉(疋相)

3  位 府中 真希人(疋相)     3  位 中尾  塁(疋相)


【バドミントン】

[男子ダブルスの部]

優  勝 佐藤 慎一(馬見北)

      西川 幸佑(真美ヶ丘中学校教諭)

準優勝 藤田 浩之(馬見南)

       佐々木 圭太(大塚)

 [女子ダブルスの部1部]         [女子ダブルスの部2部]

優  勝 堤  紘未(みささぎ台)     優 勝 小山 美津子(馬見北)

      松本 由美(笠)                  恒川 陽子(古寺)          

準優勝 九鬼 茉里奈(馬見北)     準優勝 吉村 美智(馬見北)

       竹村 朱加(馬見中)              西川 康子(馬見中)

 [混合ダブルスの部]

優  勝 佐々木 圭太(大塚)

      田中 ひとみ(馬見北)

準優勝 杉浦  亘(疋相)

      小川 実郁(馬見北)

 [小学生シングルスの部]

優  勝 島田 夢菜(真美ヶ丘第2小学校)

準優勝 尾上 心彩(真美ヶ丘第1小学校)

3  位 北谷 愛莉(西小学校)

 [小学生ダブルスの部]

優  勝 平川 瑚奈(西小学校)

      可児 陽奈子(真美ヶ丘第2小学校)

準優勝 田中 心々葉(真美ヶ丘第2小学校)

      坂本 和香(真美ヶ丘第1小学校)

3  位  山下 さやか(西小学校)

       要  千結(真美ヶ丘第2小学校)

[中学生ダブルスの部]

優  勝 竹村 妃白(真美ヶ丘中学校)

      今里 ゆう(真美ヶ丘中学校)

準優勝 川端 菜摘(真美ヶ丘中学校)

        町田 稀亜(真美ヶ丘中学校)

3  位   明石 紗采(真美ヶ丘中学校)

      平野 絵梨(真美ヶ丘中学校)

3  位 橋本 涼香(真美ヶ丘中学校)

      田邊 明花(真美ヶ丘中学校)

[中学生シングルスの部 1・2年生]    [中学生シングルスの部 3年生]

優  勝 竹村 妃白(真美ヶ丘中学校)  優  勝 上埜 雄大(真美ヶ丘中学校)

準優勝 今里 ゆう(真美ヶ丘中学校)   準優勝 明石 紗采(真美ヶ丘中学校)

3  位 水口 呼春(真美ヶ丘中学校)   3    位 平野 絵梨(真美ヶ丘中学校)

3  位 綾井 萌々花(真美ヶ丘中学校) 3  位 川端 菜摘(真美ヶ丘中学校)


 【ソフトテニス】

[一般男子の部1部]           [シニア男子の部]

優  勝 北田 遼平(広陵クラブ)    優  勝 河崎 利男(馬見南)

      杉本 利幸(平尾)                柿本 松夫(萱野)

準優勝 神保 六郎(馬見中)      準優勝 濱家 兵満(馬見南)

      樋口 敬介(馬見北)             小西 俊夫(疋相)

[一般女子の部 2部]          

優  勝 野田 洋子(馬見中)       

      畑中 真佐子(馬見北)            

準優勝 柳田 恵津子(南)                     

      吉松 美和(平尾)


【ソフトボール】

優  勝 馬見南ベビーズ

準優勝 ペガサス


【テニス】

[男子ダブルスの部]           [女子ダブルスの部]

優  勝 加藤 昌夫(馬見北)       優 勝 岡本 恵美子(馬見南)

      黒木 紳太郎(馬見北)           谷本 奈那(馬見南)          

準優勝 辰巳 包利(大塚)        準優勝 前側 かおり(安部)

      加藤 健太(馬見中)             西村 朋子(馬見南)


 【軟式野球】

優  勝 レッドリボン

準優勝 ジョイフル


 ◆問い合わせ先

〒635-0821 広陵町大字笠382番地1

  広陵中央公民館内体育協会事務局  電話 55-1181・55-4414



Copyright (C) Koryo Town All Rights Reserved.